Servicios - 541381-2020
España-Madrid: Servicios de restaurante y de suministro de comidas
2020/S 220-541381
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de restauración colectiva (autoservicios), cafeterías, restaurante y máquinas de venta automática del Congreso de los Diputados
Número de referencia: CON-P2020/5200012.0
II.1.2)Código CPV principal
55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de restauración colectiva (autoservicios), cafeterías, restaurante y máquinas de venta automática del Congreso de los Diputados.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 6 841 509.98 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: