Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio para la Impartición y Desarrollo de los Programas de Actividades Físico-Deportivas (Escuelas Deportivas Municipales), Juegos Deportivos Escolares y Programas Deportivos de Verano
Número de referencia: SE 54/22
II.1.2)Código CPV principal92620000 Servicios relacionados con los deportes
II.1.4)Breve descripción:
Anuncio de licitación del Ayuntamiento de Marbella para la Contratación del Servicio para la Impartición y Desarrollo de los Programas de Actividades Físico-Deportivas (Escuelas Deportivas Municipales), Juegos Deportivos Escolares y Programas Deportivos de Verano del Excmo. Ayuntamiento de Marbella, periodo 2022-2026 , aprobado mediante decreto del Tte. Alcalde Concejal Secretario el 15 de diciembre de 2021.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 034 059.52 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Contratación del Servicio para la Impartición y Desarrollo de los Programas de Actividades Físico-Deportivas (Escuelas Deportivas Municipales), Juegos Deportivos Escolares y Programas Deportivos de Verano del Excmo. Ayuntamiento de Marbella, periodo 2022-2026