Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza de los museos y edificios auxiliares del Consorcio de Patrimonio de Sitges
II.1.2)Código CPV principal90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de limpieza de los museos y edificios auxiliares del Consorcio de Patrimonio de Sitges (Museo del Cau Ferrat, Museo de Maricel, Can Rocamora, Museo Romàntic, Palacio de Maricel, Fundación Stämpfli, Can Falç, Oficinas, Taller de Restauración y Reservas de los Museos.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 244 628.10 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: