Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de los servicios y suministros necesarios para la migración del sistema de grabación de vistas de JustiziaIKUS A JustiziaIKUSbi — Renovación, Actualización y Mantenimiento del Sistema de grabación y videoconferencia
II.1.2)Código CPV principal72212780 Servicios de desarrollo de software de gestión de sistemas, almacenamiento y contenido
II.1.4)Breve descripción:
Adaptar el sistema para la grabación de vistas, comparecencias y otros actos procesales en dependencias de la Administración de Justicia de la CAPV, a las nuevas soluciones tecnológicas, y a la nueva normativa al efecto, garantizando, además y en todo momento, su correcto funcionamiento con las suficientes garantías, no sólo tecnológicas sino, legales.