Anuncio de licitación – sectores especiales
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de administración de sistemas
Número de referencia: 2017-01250
II.1.2)Código CPV principal72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de administración de sistemas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 480 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Los servicios objeto de esta licitación consistirán en un servicio integral de administración de sistemas basados en plataformas tecnológicas para dar soporte a los sistemas de negocio de Renfe Fabricación y Mantenimiento.