II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO DE MATERIAL AUXILIAR DE OFICINA CON DESTINO A LOS CENTROS DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD
Número de referencia: CS/9999/1101060611/2022/PA
II.1.2)Código CPV principal30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 845 194.50 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
CALENDARIO SOBREMESA DIETARIO 1/4 DIETARIO 2/3
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
II.2.4)Descripción del contrato:
SUMINISTRO DE MATERIAL AUXILIAR DE OFICINA
ARCHIVADOR (AZ) CARTÓN FORRADO 2 ANILLAS LOMO 75 MM FOLIO CAJA ARCHIVADOR FOLIO ARCHIVADOR DEFINITIVO CARTÓN FOLIO ARCHIVADOR DEFINITIVO CARTÓN FOLIO PROLONGADO
Lote nº: 2
CARPETA CARTÓN GOMAS CUARTILLA CARPETA CARTÓN GOMAS FOLIO CARPETA CLASIFICADORA FUELLE FOLIO CARPETA COLGANTE VISOR LATERAL DIN A4 CARPETA COLGANTE VISOR SUPERIOR DIN A4 CARPETA COLGANTE VISOR SUPERIO
Lote nº: 3
BLOC NOTAS BANDA AUTOADHESIVA 38X51 MM (BLOC DE 100 HOJAS) BLOC NOTAS BANDA AUTOADHESIVA 76X76 MM (BLOC DE 100 HOJAS) LIBRETA PAPEL CUADRICULADO VERTICAL 1/8 LIBRETA PAPEL CUADRICULADO VERTICAL CUARTI
Lote nº: 4
BOLÍGRAFO AZUL PUNTA NORMAL BOLÍGRAFO NEGRO PUNTA NORMAL BOLÍGRAFO ROJO PUNTA NORMAL BOLÍGRAFO VERDE PUNTA NORMAL ROTULADOR AZUL PUNTA FINA ROTULADOR ROJO PUNTA FINA ROTULADOR VERDE PUNTA FINA ROTULAD
Lote nº: 5
ROTULADOR PERMANENTE AZUL PUNTA 0,7MM ROTULADOR PERMANENTE NEGRO PUNTA 0,7MM ROTULADOR PERMANENTE ROJO PUNTA 0,7MM ROTULADOR PERMANENTE VERDE PUNTA 0,7MM ROTULADOR PERMANENTE NEGRO PUNTA 1 MM ROTULADO
Lote nº: 6
ROTULADOR FLUORESCENTE AMARILLO ROTULADOR FLUORESCENTE AZUL ROTULADOR FLUORESCENTE NARANJA ROTULADOR FLUORESCENTE ROSA ROTULADOR FLUORESCENTE VERDE ROTULADOR PIZARRA AZUL PUNTA GRUESA ROTULADOR PIZARR
Lote nº: 7
LÁPIZ GRAFITO Nº 2 GOMA BORRAR LÁPIZ SACAPUNTAS METÁLICO CLIPS LABIADOS Nº 1,5 CAJA 100 UDS CLIPS LABIADOS Nº 2 CAJA 100 UDS CLIPS LABIADOS Nº 3 CAJA 100 UDS GRAPA Nº 24/6 (GALVANIZADAS) CAJA 1000
Lote nº: 8
CHINCHETAS NIQUELADAS CAJAS 100 UDS CINTA AUTOADHESIVA TRANSPARENTE 25MMX66M CINTA AUTOADHSESIVA TRANSPARENTE 12MMX33MM CORRECTOR CINTA CORRECTOR LIQUIDO FRASCO PINCEL DE 20 ML GOMAS ELÁSTICAS Nº 10
Lote nº: 9
BANDEJA SOBREMESA PLÁSTICO FOLIO HORIZONTAL PAPELERA PLÁSTICO REPOSAPIÉS REGULABLE/PLÁSTICO
Lote nº: 10