II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro e instalación de 5 equipos de radiodiagnóstico para diversos Centros Asistenciales de EGARSAT MCSS 276
Número de referencia: 2023/LIC/0003
II.1.2)Código CPV principal33111000 Aparatos para radiología
II.1.4)Breve descripción:
Suministro e instalación de equipos de radiodiagnóstico, en concreto, Sistema de Digitalización Indirecto, Sistema de Digitalización Directo tipo Estándar con 2 flat panel
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 485 650.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Sistema de Digitalización Indirecto
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33111000 Aparatos para radiología
II.2.4)Descripción del contrato:
Sistema de Digitalización Directo tipo Estándar con 2 flat panel
Lote nº: 2