II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro, instalación y puesta en marcha de Plataforma de emulación extremo a extremo de red de acceso radio abierta y core virtualizado 5G/6G (PANDORA) financiado por Unión Europea-NextGenerationEU. LOTE 1:Equipamiento testeo RIC. LOTE 2: Red experimental OpenRan
Número de referencia: SU.15/2022 SARA-PRTR
II.1.2)Código CPV principal32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipamiento de testeo de RIC compatible con estándares de la O-RAN Alliance
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro, instalación y puesta en marcha de Red Experimental OpenRAN compatible con estándares de la O-RAN Alliance
Lote nº: 2