Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Planificación y compra de espacios publicitarios, así como ejecución de los planes de medios para las acciones de comunicación institucional de la Consejería de la Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática de la Junta de Andalucía en redes sociales
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 13: Servicios de publicidad
Código NUTS ES618 Sevilla
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Planificación y compra de espacios publicitarios, así como ejecución de los planes de medios para las acciones de comunicación institucional de la Consejería de la Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática de la Junta de Andalucía en redes sociales.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)79341000 Servicios de publicidad
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Presupuesto de licitación Iva excluido: 595 041,32 EUR
Valor estimado IVA excluido: 1 190 082,64 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no