Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Curso de expresión corporal.
Número de referencia: OIL06/PO/2016/04.
II.1.2)Código CPV principal92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.1.4)Breve descripción:
El presente contrato tiene por objeto impartir cursos de expresión corporal a niños de 3 a 6 años que acuden a la guardería del Centro Polivalente de la Infancia interinstitucional.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Los cursos de expresión corporal se desarrollarán en 2 días y 3 tardes por semana durante los períodos escolares. El poder adjudicador podría dar al contratista la opción de impartir los cursos durante los meses de julio y agosto, a razón de 2 días por semana.
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Kūno išraiškos užsiėmimai.
Nuorodos numeris: OIL06/PO/2016/04.
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas92000000 Poilsio, kultūros ir sporto paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Pagal sutartį numatyta teikti kūno išraiškos užsiėmimus, skirtus 3–6 metų amžiaus vaikams, lankantiems institucijų Ankstyvosios vaikystės centro vaikų lopšelį.
II.1.5)Numatoma bendra vertė
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Kūno išraiškos užsiėmimai vyks 2 dienas ir 3 popietes per savaitę mokslo metais. Perkančioji organizacija gali suteikti galimybę rangovui organizuoti užsiėmimus liepos ir rugpjūčio mėnesiais 2 dienas per savaitę.