II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios publicitarios en prensa y radio para la realización de campañas de publicidad por parte de la Diputación de Ourense, sus organismos autónomos y entes dependientes y adscritos
Número de referencia: SERV/ABR/2022000018
II.1.2)Código CPV principal79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
Servicios publicitarios en medios de comunicación de prensa y radio para la realización de campañas de publicidad por parte de la Diputación de Ourense, sus organismos autónomos y entes dependientes y adscritos, durante el año 2022
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 250 413.22 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: servicios publicitarios en prensa
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2: servicios publicitarios en radio generalista
Lote nº: 2
Lote 3: servicios publicitarios en radio musical
Lote nº: 3