Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza de centros y dependencias municipales
Número de referencia: CONSER-0001/2022
II.1.2)Código CPV principal90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de limpieza de centros y dependencias del Ayuntamiento de Reus, del Instituto Municipal de Formación y Empresa, del Instituto Municipal Reus Cultura y de la Agencia de Promoción de Ciudad "Reus Promoció".
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 800 158.24 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: