Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de secretaria tecnica, coordinación y producción de actividades de «Associa't a la Festa»
Número de referencia: 19005463
II.1.2)Código CPV principal79952100 Servicios de organización de eventos culturales
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de este contrato es la prestación de los servicios para la gestión de la secretaría técnica, la coordinación con las entidades y los diferentes proveedores, la logística y gestión de las infraestructuras de las instalaciones en la plaza Cataluña y la producción, dinamización y regiduría de las actividades de la Fiesta del Asóciate.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 409 880.76 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
En el supuesto de que en uno de los lotes sólo se pueda proponer como adjudicataria la misma empresa que haya obtenido la mejor puntuación en el otro lote, se podrán adjudicar los dos lotes a la misma empresa (siempre que haya presentado oferta y cumpla la solvencia agregada).
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Secretaría técnica, gestión de inscripciones dirección y producción técnica, concejalía y dinamización de espacios y talleres
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79952100 Servicios de organización de eventos culturales
II.2.4)Descripción del contrato:
Secretaría técnica, gestión de inscripciones dirección y producción técnica, concejalía y dinamización de espacios y talleres.
Coordinación y gestión técnica, la producción de actividades de escenarios y espectáculos
Lote nº: 2
Coordinación y gestión técnica, la producción de actividades de escenarios y espectáculos, gestión de las infraestructuras, servicios logísticos, tramitación de licencias y otros trámites administrativos vinculados al desarrollo del proyecto.