Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Solución de análisis de imágenes y vídeos para aplicar una función de identificación de víctimas de la explotación sexual infantil.
Número de referencia: N/C1/1513.
II.1.2)Código CPV principal48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4)Breve descripción:
La duración del contrato será de 2 años con 2 posibles prórrogas de 1 año cada una para la adquisición de productos y servicios (duración máxima total de 4 años). La parte del mantenimiento del contrato tendrá 1 posible prórroga adicional de 2 años (duración máxima total de 6 años).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48328000 Paquetes de software de tratamiento de imágenes
48329000 Sistema de imágenes y archivo
48322000 Paquetes de software de gráficos
48783000 Paquetes de software de gestión de contenido
II.2.4)Descripción del contrato:
El objetivo del presente contrato consiste en suministrar una solución de análisis de imágenes y vídeos en favor de Europol, con el fin de prestar apoyo a la aplicación de una función de identificación de víctimas de la explotación sexual infantil.