II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Arrendamiento, mediante renting, de vehículos sin conductor (turismos), en el ámbito de la Península, islas Baleares e islas Canarias, para el desarrollo de las actividades propias de Tragsa y su utilización por el personal que la empresa designe
Número de referencia: TSA000070429
II.1.2)Código CPV principal34111200 Automóviles de turismo
II.1.4)Breve descripción:
Arrendamiento, mediante renting, de vehículos sin conductor (turismos), en el ámbito de la Península, islas Baleares e islas Canarias, para el desarrollo de las actividades propias de Tragsa y su utilización por el personal que la empresa designe.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 132 640.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1. Turismos tipo B todocamino 4x2
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34111200 Automóviles de turismo
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1. Turismos tipo B todocamino 4x2.
Lote 2. Turismos tipo C todocamino 4x2
Lote nº: 2
Lote 2. Turismos tipo C todocamino 4x2.
Lote 3. Turismos tipo D todocamino 4x2
Lote nº: 3
Lote 3. Turismos tipo D todocamino 4x2.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios cualitativos. Características técnicas y medioambientales, lote 4 / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios cualitativos. Número de talleres de servicio, lote 4 / Ponderación: 4
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios cualitativos. Tecnología híbrida, lote 4 / Ponderación: 8
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios económicos. Precio km de defecto, lote 4 / Ponderación: 4
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios económicos. Precio km exceso, lote 4 / Ponderación: 4
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterios económicos. Precio, lote 4 / Ponderación: 70
Lote 5. Turismos todocamino híbrido 4x4
Lote nº: 5
Lote 5. Turismos todocamino híbrido 4x4.