Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato de arrendamiento (CCA. 641I8-M).
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Arrendamiento financiero
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Véase la documentación del expediente.
Código NUTS ES617 Málaga
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Arrendamiento con opción de compra y mantenimiento de un acelerador lineal de electrones de alta energía con destino al Hospital Universitario Regional de Málaga.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)31643100 Aceleradores lineales, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Presupuesto total: 2 465 289,26 EUR (IVA excluido).
Valor estimado IVA excluido: 2 465 289,26 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no