Anuncio de información previa
El presente anuncio solo proporciona información previa
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Organizador de conferencias y eventos
Número de referencia: OLAF/D1/87/2019
II.1.2)Código CPV principal79951000 Servicio de organización de seminarios - QA12
II.1.4)Breve descripción:
El contratista seleccionado asistirá al órgano de contratación en la organización de conferencias y eventos.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 20 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
55120000 Servicios de reuniones y congresos en hoteles
II.2.4)Descripción del contrato:
Este contrato marco incluye, entre otras cosas: la reserva del lugar de celebración, el suministro de servicios de restauración, el suministro de material para la conferencia, la organización de exposiciones, la organización de viajes y la reserva de billetes, la organización del transporte de los delegados, la elaboración de las actas de la conferencia, tanto en forma impresa como audiovisual, etc. (lista no exhaustiva).