Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Missions d'audit, d'assistance et de contrôle financier, de conseil et d'études financières
Número de referencia: 19-Fin-Sgmn-Auditcont
II.1.2)Código CPV principal79412000 Servicios de consultoría en gestión financiera
II.1.4)Breve descripción:
Il s'agit d'un accord-cadre sans minimum ni maximum. L'accord-cadre pour le lot 2 sera attribué à un maximum de trois opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Le lot 1 sera attribué à un seul opérateur économique. Le lot 1 fera l'objet de bons de commande; le lot 2 fera l'objet de marchés subséquents.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mission d'audit, de contrôle financier et d'assistance aux contrats de concession et audits ponctuels sur la gestion des services publics de la Métropole
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79212100 Servicios de auditoría financiera
II.2.4)Descripción del contrato:
Le présent lot nº 2 a pour objet: mission d'audit, de contrôle financier et d'assistance aux contrats de concession et audits ponctuels sur la gestion des services publics de la Métropole. Ainsi, le titulaire du marché subséquent devra:
1) assister l'établissement à la procédure de passation des contrats de concession identifiés par la Métropole depuis l'étude du mode de gestion jusqu'à la finalisation de la contractualisation avec le concessionnaire potentiel;
2) assister la Métropole à la négociation des contrats et avenants de concession identifiés par la Métropole;
3) réaliser des audits et des contrôles ponctuels de certains satellites identifiés à «risques» pour la Métropole;
4) réaliser tout audit ponctuel sur la gestion des services publics de la Métropole dans ses aspects juridiques, financiers ou organisationnels.