Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Canal de adquisición de ordenadores portátiles 2 en 1 de uso general y ligeros, su equipo asociado y garantía ampliada.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Código NUTS PT171 Grande Lisboa
II.1.4)Información sobre el acuerdo marcoAcuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 4
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 300 000 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El objetivo de la presente convocatoria de licitación consiste en prestar a la Agencia un canal de adquisición para adquirir ordenadores portátiles 2 en 1, ligeros y de uso general y sus accesorios.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)44316400 Artículos de ferretería
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 300 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no