II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Stromausschreibung Fraunhofer-Gesellschaft
Número de referencia: 2023KA000002
II.1.2)Código CPV principal09310000 Electricidad
II.1.4)Breve descripción:
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für die Institute der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.07.2023 - 31.12.2024, Liefermenge ca. 399.507.792 kWh
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)09310000 Electricidad
II.2.4)Descripción del contrato:
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.07.2023 - 31.12.2024, Menge: ca. 28.271.197 kWh/2. Halbjahr 2023 und ca. 94.542.393 kWh/2024
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.07.2023 - 31.12.2024, Menge: ca. 20.443.112 kWhh/2. Halbjahr 2023 und ca. 40.907.224 kWh/2024
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.07.2023 - 31.12.2024, Menge: ca. 30.641.106 kWh/2. Halbjahr 2023 und ca. 61.282.212 kWh/2024
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
Lieferung von elektrische Energie aus erneuerbaren Energien für Abnahmestellen der Fraunhofer-Gesellschaft, Lieferzeitraum: 01.07.2023 - 31.12.2024, Menge: ca. 40.533.516 kWh/2. Halbjahr 2023 und ca. 82.887.032 kWh/2024