Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de mascarillas FFP2 y solución hidroalcohólica para los museos estatales
Número de referencia: J210006
II.1.2)Código CPV principal33100000 Equipamiento médico
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de mascarillas FFP2 y solución hidroalcohólica para los museos estatales.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 175 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro de mascarillas FFP2
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33100000 Equipamiento médico
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de mascarillas FFP2.
Suministro de solución hidroalcohólica
Lote nº: 2
Suministro de solución hidroalcohólica.