II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Desinfección, desinsectación y desratización (DDD), control de legoinella y de la calidad del agua de consumo humano en inmuebles del Patrimonio Nacional
Número de referencia: 2021/CAR0001
II.1.2)Código CPV principal90920000 Servicios de higienización de instalaciones
II.1.4)Breve descripción:
Desinfección, desinsectación y desratización (DDD), control de legoinella y de la calidad del agua de consumo humano en inmuebles del Patrimonio Nacional.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 567 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Desinfección, desratización y desinsectación (DDD)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90920000 Servicios de higienización de instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Desinfección, desratización y desinsectación (DDD).
Control de legionella y control de la calidad del agua de consumo humano
Lote nº: 2
Control de legionella y control de la calidad del agua de consumo humano.