Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Servicios - 189904-2015
Mostrar versión reducida
Finlandia-Helsinki: Servicios de seguridad y recepción
2015/S 105-189904
Anuncio de licitación
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
servicios de seguridad y recepción.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Servicios
Categoría de servicio nº 23: Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: las instalaciones de la ECHA en Helsinki, Finlandia.
Código NUTS FI181 Uusimaa
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
Acuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en meses: 48
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 2 800 000 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Los servicios que se deberán prestar en virtud del contrato incluyen la prestación de servicios de vigilancia, servicios de respuesta a alarmas y servicios de recepción.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
79710000 Servicios de seguridad, 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79992000 Servicios de recepción
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: no