Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de elaboración integral de la publicación de información municipal del Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols
Número de referencia: COBS2021000012
II.1.2)Código CPV principal79820000 Servicios relacionados con la impresión
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de elaboración, impresión y reparto de la publicación periódica #Guíxols para mantener informada a la población de Sant Feliu de Guíxols mediante un instrumento de difusión de la información de interés público para la ciudadanía en catalán.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 242 580.36 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79970000 Servicios de edición
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de elaboración, impresión y reparto de la publicación periódica #Guíxols, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas de la contratación.