Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Asistencia técnica para la realización del Estudio de Movilidad de las Personas en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Euskadi mediante técnicas Big Data. Plan de Recuperación, Transformación y R...
Número de referencia: 011SV/2022
II.1.2)Código CPV principal71311200 Servicios de consultoría en sistemas de transporte
II.1.4)Breve descripción:
Asistencia técnica para la realización del Estudio de Movilidad de las Personas en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Euskadi mediante técnicas Big Data. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 514 500.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71311200 Servicios de consultoría en sistemas de transporte
II.2.4)Descripción del contrato: