II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
suministro de Material necesario para ablación de fibrilación auricular mediante radiofrecuencia y ablación con catéter en procedimientos especiales para el Servicio de Cardiología, Sección Electrofisiología del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza
Número de referencia: PA 53 HMS/2023
II.1.2)Código CPV principal33182200 Aparatos de estimulación cardíaca
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 727 981.73 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: sistema navegación para ablación de arritmias por f.a. mediante radiofrecuencia
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33182200 Aparatos de estimulación cardíaca
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2: sistema ablación con catéter mediante navegador carto o similar.
Lote nº: 2