Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Vigilancia y seguridad en diferentes edificios de la Consejería de Economía, Empleo y Competitividad de la Comunidad de Madrid, dividido en dos lotes
Número de referencia: C-923M/006-19 (A/SER-034642/2019)
II.1.2)Código CPV principal79710000 Servicios de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
Vigilancia y seguridad en diferentes edificios de la Consejería de Economía, Empleo y Competitividad de la Comunidad de Madrid, dividido en dos lotes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 14 394 191.46 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79710000 Servicios de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:
Centros de formación y sedes administrativas de Gran Vía, 12, y vía Lusitana, 21
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato:
Centros de formación y sedes administrativas de Gran Vía, 12, y vía Lusitana, 21.