Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 213426-2019
España-Barcelona: Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
2019/S 089-213426
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio público de transporte colectivo de viajeros entre los barrios de Horta i Gracia en el término municipal de Barcelona
Número de referencia: 900524-19
II.1.2)Código CPV principal
60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
II.1.4)Breve descripción:
Servicio público de transporte colectivo de viajeros entre Sant Boi de Llobregat, Barcelona y otros municipios del Baix Llobregat y el Barcelonés como: Sant Joan Despí, Cornellá de Llobregat y Sant Feliu de Llobregat. Dando cobertura también a sus conexiones con Barcelona.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 30 370 981.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Ver pliegos.