Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de comedor escolar en las residencias escolares públicas de la provincia de Málaga dependientes de la Consejería de Educación de la Junta de Andalucía.
Número de referencia: 00028/ISE/2016/MA
II.1.2)Código CPV principal55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de comedor escolar en las residencias escolares públicas de la provincia de Málaga dependientes de la Consejería de Educación de la Junta de Andalucía, expediente número 00028/ISE/2016/MA.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 606 885.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
29700448 — R.E. EE. MM. La Rosaleda Málaga asociado el centro, I.E.S. Guadalmedína (29701091)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.2.4)Descripción del contrato:
29700485 — R.E. Andalucía Málaga asociado el centro I.E.S, n° 1 Universidad Laboral (29700242).
Lote nº: 2