II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de diseño de medidas de información y comunicación, puesta en marcha y ejecución de la estrategia de comunicación de los programas operativos regionales FEDER y FSE de la Comunidad Valenciana 2014-2020
Número de referencia: CNMY18/DGFFE/01
II.1.2)Código CPV principal72300000 Servicios relacionados con datos
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de diseño de medidas de información y comunicación, puesta en marcha y ejecución de la estrategia de comunicación de los programas operativos regionales FEDER y FSE de la Comunidad Valenciana 2014-2020.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 850 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
En el caso de presentar oferta a más de 1 lote, el licitador tendrá que manifestar expresamente la orden de preferencia por el cual opta. Si no manifiesta expresamente su preferencia, se considerará que tácitamente manifiesta su preferencia en función del valor estimado de los lotes. Ver apartado B del anexo I.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: Consultoría de comunicación, agencia de eventos y dotación de contenidos
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
72300000 Servicios relacionados con datos
79951000 Servicio de organización de seminarios
79952000 Servicios de eventos
79954000 Servicios de organización de fiestas
79956000 Servicios de organización de ferias y exposiciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1: Consultoría de comunicación, agencia de eventos y dotación de contenidos.
Lote 2: Diseño gráfico, trabajos de impresión y «merchandising»
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72300000 Servicios relacionados con datos
22460000 Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales
22462000 Material de publicidad
39294100 Productos de información y promoción
79822500 Servicios de diseño gráfico
79823000 Servicios de impresión y entrega
Lote 2: Diseño gráfico, trabajos de impresión y «merchandising».
Lote 3: Central de medios
Lote nº: 3
79341000 Servicios de publicidad
79341100 Servicios de consultoría en publicidad
79341200 Servicios de gestión publicitaria
79341400 Servicios de campañas de publicidad
Lote 3: Central de medios.