II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo Marco para la prestación de los servicios de compra de espacios en medios de comunicación y demás soportes publicitarios para la difusión de las campañas de publicidad institucional (AM 50/2020)
Número de referencia: 2020/30
II.1.2)Código CPV principal79341200 Servicios de gestión publicitaria
II.1.4)Breve descripción:
Acuerdo Marco para la prestación de los servicios de compra de espacios en medios de comunicación y demás soportes publicitarios para la difusión de las campañas de publicidad institucional (AM 50/2020).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 112 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de compra de espacios publicitarios de aquellas campañas que incluyan difusión en el medio televisión
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341200 Servicios de gestión publicitaria
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de compra de espacios publicitarios de aquellas campañas que incluyan difusión en el medio televisión.
Servicios de compra de espacios publicitarios de aquellas campañas que no incluyan difusión en el medio televisión
Lote nº: 2
Servicios de compra de espacios publicitarios de aquellas campañas que no incluyan difusión en el medio televisión.