Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Suministros - 226562-2019
Alemania-Villingen-Schwenningen: Paquetes de software y sistemas de información
2019/S 094-226562
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Lieferauftrag IT- Hardware und IT- Software
Número de referencia: spectrumK-2019-0010
II.1.2)Código CPV principal
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4)Breve descripción:
Lieferung von Hardware und Software (Neukauf von Lizenzen und Verlängerung von Wartung bei bestehenden Lizenzen).
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lieferung von Hardware
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware)
30213000 Ordenadores personales
II.2.4)Descripción del contrato:
Rahmenvertrag zur Lieferung von IT- Hardware
Neukauf von Lizenzen und Verlängerung von Wartung bei bestehenden Lizenzen.
Lote nº: 2
72268000 Servicios de suministro de software
Rahmenvertrag zur Lieferung von IT- Software (Neukauf von Lizenzen und Verlängerung von Wartung bei bestehenden Lizenzen).