Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro derecho de uso de licencias Powercenter, o productos equivalentes con idénticas prestaciones, y servicio de asistencia técnica en la Consejería de Sanidad Universal y Salud Pública
Número de referencia: 208/2019
II.1.2)Código CPV principal48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4)Breve descripción:
Suministro derecho de uso de licencias Powercenter, o productos equivalentes con idénticas prestaciones, y servicio de asistencia técnica en la Consejería de Sanidad Universal y Salud Pública.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 479 067.33 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72611000 Servicios de apoyo informático técnico
II.2.4)Descripción del contrato: