España-La Canonja: Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
2022/S 089-242283
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato mixto de obra, suministro y servicios para la ejecución del Proyecto ejecutivo museográfico del Centro de Interpretación arqueológica del yacimiento prehistórico del barranco de la Boella.
Número de referencia: 3370/2021
II.1.2)Código CPV principal50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato consiste en la realización del proyecto ejecutivo museográfico del espacio de interpretación del yacimiento prehistórico del barranco de la Boella, que comporta la realización de obras y el suministro y colocación de equipamiento específico museístico y museográfico, así como el servicio de generación de contenidos documentales, tanto en soporte gráfico estático como en audiovisuales y informáticos.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 804 136.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32321200 Equipo audiovisual
39150000 Mobiliario y equipo diverso
92520000 Servicios de museos y de preservación de lugares y edificios históricos
45212310 Trabajos de construcción de edificios relacionados con exposiciones
II.2.4)Descripción del contrato: