Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de comidas a domicilio para personas mayores de Cartagena.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Código NUTS ES62 Región de Murcia
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de comidas a domicilio para personas mayores en Cartagena.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55521100 Servicios de entrega de comidas a domicilio
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
981 818,18 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 654 545,45 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no