Anuncio de información previa
El presente anuncio solo proporciona información previa
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
Procurement award procedure applying to European Union external actions financed from the general budget of the European Union and the European Development Fund (EDF)
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Asistencia Técnica a las Medidas de Apoyo a la Cooperación en Honduras (AT MACH)
Número de referencia: INTPA/TGU/2022/EA-RP/0079-PIN
II.1.2)Código CPV principal79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión
II.1.4)Breve descripción:
La facilidad objeto del contrato se basa la provisión de servicios impulsados en base a las necesidades de las instituciones hondureñas beneficiarias para las demandas relacionadas con la modernización del Estado e inclusión del enfoque de género en las políticas públicas, y de la Delegación Union Europea (DUE) para los aspectos de diplomacia pública y comunicación estratégica.
Los sectores principales de intervención serán los contenidos en el MIP (plan indicativo multianual) de Honduras.
Las solicitudes de prestaciones de servicios se canalizarán formalmente hacia la DUE, una vez concertadas con las instituciones competentes a través de comités ad-hoc de priorización.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 9 100 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión
79313000 Servicios de verificación de comportamiento
79315000 Servicios de investigación social
79416000 Servicios de relaciones públicas
79416100 Servicios de gestión en relaciones públicas
79420000 Servicios relacionados con la gestión
79952000 Servicios de eventos
79416200 Servicios de consultoría en relaciones públicas
79419000 Servicios de consultoría en evaluación
II.2.4)Descripción del contrato: