Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Proyecto piloto — Agropolo: desarrollo de una región agroempresarial modelo transfronteriza europea.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 10: Servicios de investigación de mercados y encuestas de opinión pública
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: la entrega se realizará normalmente en las instalaciones del contratista.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Proyecto piloto destinado a examinar el modo de aunar y promover los conocimientos especializados transfronterizos del ámbito agroempresarial en zonas rurales y a constituir regiones agroempresariales competitivas (denominadas «agropolos») que ofrecerán una perspectiva económica sostenible para dichas zonas.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)79310000 Servicios de estudios de mercado, 77100000 Servicios agrícolas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido:
Horquilla: entre 850 000 y 1 200 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no