Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mise à disposition de personnel interimaire pour la direction de la petite enfance de la Ville de Villeurbanne
Número de referencia: 2019-6448
II.1.2)Código CPV principal79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.1.4)Breve descripción:
La présente consultation concerne une prestation de mise à disposition de personnel intérimaire pour la direction de la petite enfance, composée de 13 crèches et de 14 relais assistants maternels, pour un effectif de 200 agents. La ville souhaite faire appel à du personnel diplômé lorsque les taux d'encadrement et de diplômés ne sont pas garantis dans la structure, sur les profils suivants: auxiliaire de puériculture, éducateur de jeunes enfants, puéricultrice. Appel d'offres ouvert. Le marché est un accord-cadre exécuté par émission de bons de commande en application des articles R. 2162-1 à 6 et R. 2162-13 et 14 du code de la commande publique. Les volumes de prestation susceptibles d'être commandés par la Ville de Villeurbanne sont les suivants:
— minimum: sans,
— maximum: 920 jours d'intervention tous diplômes confondus (sur la base de 7h30 par jour),
— durée: 12 mois ferme.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.2.4)Descripción del contrato: