II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Information Management and Technology (Including Managed Service)
Número de referencia: DN412674
II.1.2)Código CPV principal72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Requirements shall be separated into 9 lots. Full details of the lots are listed below and bidders are able to bid for whole lots, sub-lots or baskets.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lot 1: Consultancy (This Lot Contains 3 Sub-Lots)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72100000 Servicios de consultoría en equipo informático
72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
II.2.4)Descripción del contrato:
Requirements shall be separated into 3 sub-lots. Expressions of interest are invited for individual sub-lots, all sub-lots, or a combination of lots. The sub-lot structure allocated at this stage is detailed below:
Lot 1: Consultancy:
Sub-Lot 1.1: IM&T Strategy Consultancy;
Sub-Lot 1.2: IM&T Services Consultancy;
Sub-Lot 1.3: IM&T Transformation Consultancy.
Lot 2: Network Infrastructure (This Lot Contains 6 Sub-Lots)
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
32250000 Teléfonos móviles
32400000 Redes
32424000 Infraestructura de red
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
48200000 Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet
48216000 Paquetes de software de emulación de terminal de conectividad de redes
72212515 Servicios de desarrollo de software de videoconferencia
Requirements shall be separated into 6 sub-lots. Expressions of interest are invited for individual sub-lots, all sub-lots, or a combination of lots. The sub-lot structure allocated at this stage is detailed below:
Sub-Lot 2.1: Data Access;
Sub-Lot 2.2: Local Connectivity;
Sub-Lot 2.3: Telephony;
Sub-Lot 2.4: Mobile Voice and Data Services;
Sub-Lot 2.5: Conferencing;
Sub-Lot 2.6: Network Infrastructure Management.
Lot 3: Hardware (This Lot Contains 2 Sub-Lots)
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30200000 Equipo y material informático
51000000 Servicios de instalación (excepto software)
72100000 Servicios de consultoría en equipo informático
72228000 Servicios de consultoría en integración del equipo informático
Requirements shall be separated into 2 sub-lots. Expressions of interest are invited for individual sub-lots, all sub-lots, or a combination of lots. The sub-lot structure allocated at this stage is detailed below:
Sub-Lot 3.1: IT Hardware;
Sub-Lot 3.2: Hardware Asset Management.
Lot 4: Software (This Lot Contains 9 Sub-Lots and 15 Baskets)
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario
72212100 Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico
72212170 Servicios de desarrollo de software de conformidad
72212180 Servicios de desarrollo de software médico
72212200 Servicios de desarrollo de software de conexión en red, Internet e intranet
72212210 Servicios de desarrollo de software de conexión en red
72212211 Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
72212213 Servicios de desarrollo de software para mejorar el sistema operativo
72212214 Servicios de desarrollo de software de sistemas operativos en red
72212219 Servicios diversos de desarrollo de software de conexión en red
72212220 Servicios de desarrollo de software de Internet e intranet
72212221 Servicios de desarrollo de software de navegación en Internet
72212222 Servicios de desarrollo de software de servidores web
72212223 Servicios de desarrollo de software de correo electrónico
72212224 Servicios de desarrollo de software de edición de páginas web
72212300 Servicios de desarrollo de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad
72212331 Servicios de desarrollo de software de gestión de proyectos
72212332 Servicios de desarrollo de software de planificación
72212333 Servicios de desarrollo de software de gestión de contactos
72212420 Servicios de desarrollo de software de la gestión de instalaciones y «suite» de servicios de desarrollo de software
72212421 Servicios de desarrollo de software de gestión de instalaciones
72212422 «Suites» de servicios de desarrollo de software
72212430 Servicios de desarrollo de software de gestión de inventarios
72212440 Servicios de desarrollo de software de análisis financiero y contabilidad
72212441 Servicios de desarrollo de software de análisis financiero
72212442 Servicios de desarrollo de software de sistemas financieros
72212443 Servicios de desarrollo de software de contabilidad
72212445 Servicios de desarrollo de software de gestión de relaciones con el consumidor
72212451 Servicios de desarrollo de software de planificación de recursos empresariales
72212490 Servicios de desarrollo de software de contratación administrativa
72212500 Servicios de desarrollo de software de comunicación y multimedia
72212510 Servicios de desarrollo de software de comunicación
72212511 Servicios de desarrollo de software de comunicaciones de escritorio
72212517 Servicios de desarrollo de software de TI
72212610 Servicios de desarrollo de software de bases de datos
72212620 Servicios de desarrollo de software del sistema operativo de la unidad central
72212630 Servicios de desarrollo de software de sistema operativo de miniordenador
72212640 Servicios de desarrollo de software de sistema operativo de microordenador
72212650 Servicios de desarrollo de software de sistema operativo de ordenador personal (PC)
72212700 Utilidades de servicios de desarrollo de software
72212732 Servicios de desarrollo de software de seguridad de datos
72212910 Servicios de desarrollo de software de juegos informáticos, títulos para toda la familia y salvapantallas
72212911 Servicios de desarrollo de software de juegos informáticos
72212920 Servicios de desarrollo de software ofimático
72212930 Servicios de desarrollo de software de formación y entretenimiento
72212931 Servicios de desarrollo de software de formación
72212932 Servicios de desarrollo de software de entretenimiento
72212940 Servicios de desarrollo de software de diseños y calendario
72212941 Servicios de desarrollo de software de diseños
72212942 Servicios de desarrollo de software de calendario
72212960 Servicios de desarrollo de software de controladores y sistemas
72212970 Servicios de desarrollo de software para imprenta
72212971 Servicios de desarrollo de software de elaboración de libretas de direcciones
72212972 Servicios de desarrollo de software de elaboración de etiquetas
72212981 Servicios de desarrollo de software de compilación
72212982 Servicios de desarrollo de software de gestión de la configuración
72212983 Servicios de desarrollo de software de desarrollo
72212984 Servicios de desarrollo de software de ensayo de programas
72212985 Servicios de desarrollo de software de depuración
72212990 Servicios de desarrollo de software de hoja de cálculo y mejora de hoja de cálculo
72212991 Servicios de desarrollo de software de hoja de cálculo
Requirements shall be separated into 9 sub-lots and 15 baskets. Expressions of interest are invited for individual sub-lots/baskets, all sub-lots/baskets, or a combination of sub-lots/baskets. The sub-lot/basket structure allocated at this stage is detailed below:
Sub-Lot 4.1: General IT Software;
Sub-Lot 4.2: Finance Software;
Sub-Lot 4.3: Procurement Software.
Basket 1: sourcing;
Basket 2: contract management;
Basket 3: supplier management;
Basket 4: content management;
Basket 5: spend analysis;
Basket 6: procure-to-pay;
Basket 7: multiple module offering;
Sub-Lot 4.4: Project Management Software;
Sub-Lot 4.5: Informatics and Reporting;
Sub-Lot 4.6: CRM/Portal, Website and Intranet;
Basket 1: health CRM/Portal;
Basket 2: community/Public Sector CRM/Portal;
Basket 3: customer service/contact Centre CRM/Portal;
Basket 4: website;
Basket 5: intranet;
Sub-Lot 4.7: Innovation;
Basket 1: Robotic Process Automation (RPA);
Basket 2: Chatbot;
Basket 3: Artificial Intelligence (AI);
Basket 4: Blockchain;
Sub-Lot 4.8: Advance Pay Solutions;
Sub-Lot 4.9: Software Asset Management.
Lot 5: Cybersecurity (This Lot Contains 3 Sub-Lots)
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72212730 Servicios de desarrollo de software de seguridad
72212731 Servicios de desarrollo de software de seguridad de archivos
Requirements shall be separated into 3 sub-lots. Expressions of interest are invited for individual sub-lots, all sub-lots, or a combination of sub-lots. The sub-lot structure allocated at this stage is detailed below:
Sub-Lot 5.1: Information Assurance Solutions;
Sub-Lot 5.2: National Cyber Security Centre Accredited Services;
Sub-Lot 5.3: Security Management Services.
Lot 6: Hosting (This Lot Contains 2 Sub-Lots)
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72400000 Servicios de Internet
72410000 Servicios de proveedor
72415000 Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
Requirements shall be separated into 2 sub-lots. Expressions of interest are invited for individual sub-lots, all sub-lots, or a combination of sub-lots. The sub-lot structure allocated at this stage is detailed below:
Sub-Lot 6.1: Hosting as a Service;
Sub-Lot 6.2: Cloud as a Utility.
Lot 7: Operational Services (This Lot Contains 4 Sub-Lots)
Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48800000 Sistemas y servidores de información
72212782 Servicios de desarrollo de software de gestión de almacenamiento
72253100 Servicios de unidad de asistencia
72322000 Servicios de gestión de datos
Requirements shall be separated into 4 sub-lots. Expressions of interest are invited for individual sub-lots, all sub-lots, or a combination of sub-lots. The sub-lot structure allocated at this stage is detailed below:
Sub-Lot 7.1: Help Desk Services;
Sub-Lot 7.2: Device Management Services;
Sub-Lot 7.3: Data Management and Data Warehouse Services;
Sub-Lot 7.4: Server and Storage Infrastructure.
Lot 8: Interoperability and Interfacing
Lote nº: 8
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72222100 Servicios de revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información
This lot is not split into sub-lots. Bidders must be able to provide a complete interoperability and interfacing service.
Lot 9: IT Managed Service
Lote nº: 9
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
This lot is not split into sub-lots.
Bidders wishing to be considered for this lot do not need to bid for all of Lots 1-8 but must be able to provide the goods/services contained in Lots 1-8 either directly or through a third party.