Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Rahmenvertrag: Beratung zur laufenden Usability-Optimierung von Webangeboten und Portalanwendungen
Número de referencia: 22/201906
II.1.2)Código CPV principal72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.1.4)Breve descripción:
Der Internet-Bereich des Goethe-Instituts in München sucht Unterstützung bei der Usability-Optimierung von Web- und Portalanwendungen.
Es ist beabsichtigt einen Rahmenvertag mit einem Dienstleister zu schließen, der die fachlichen Anforderungen am besten erfüllt und unter Erfüllung der Eignung und Ausschluss-/Mindestkriterien aufgrund der unten genannten Bewertungskriterien das wirtschaftlichste Angebot abgibt.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 240 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72610000 Servicios de apoyo informático
II.2.4)Descripción del contrato:
Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung ist der Anlage A Leistungsbeschreibung zu entnehmen.