Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Auscultation et études de chaussée du réseau départemental et assistance à maîtrise d'ouvrage par le gestion et l'exploitation des bases de données routières
Número de referencia: 2019-503
II.1.2)Código CPV principal71631480 Servicios de inspección de carreteras
II.1.4)Breve descripción:
Auscultation et études de chaussée du réseau départemental et assistance à maîtrise d'ouvrage par le gestion et l'exploitation des bases de données routières.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71631480 Servicios de inspección de carreteras
72310000 Servicios de tratamiento de datos
71336000 Servicios complementarios de ingeniería
II.2.4)Descripción del contrato: