Anuncio de licitación – sectores especiales
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
La fourniture et approvisionnement de carburants aéronautiques et maintenance de la station d'avitaillement de l'aérodrome de Besançon-La Vèze
II.1.2)Código CPV principal63733000 Servicios de repostaje de aeronaves
II.1.4)Breve descripción:
Le marché comprend 2 lots:
1) l'approvisionnement de la station-service privative de l'aérodrome de Besançon-La Vèze en carburants aéronautiques de type AVGAS 100 LL et JET A1 avec la fourniture des consommables (à la demande) pour la vérification journalière et périodique de la qualité du carburant (présence d'eau);
2) la maintenance annuelle de la base d'avitaillement afin qu'elle réponde à toutes les exigences réglementaires.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Approvisionnement en carburant aéronautique
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)63733000 Servicios de repostaje de aeronaves
II.2.4)Descripción del contrato:
L'approvisionnement de la station-service privative de l'aérodrome de Besançon-La Vèze en carburants aéronautiques de type AVGAS 100 LL et JET A1 avec la fourniture des consommables (à la demande) pour la vérification journalière et périodique de la qualité du carburant (présence d'eau).
Maintenance station-service
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
Maintenance de station-service