Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro, instalación y servicio de mantenimiento de un sistema de cobertura móvil multioperador para los aparcamientos de Barcelona de Serveis Municipals, S. A.
II.1.2)Código CPV principal72720000 Servicios de red de amplia cobertura
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Aparcamientos tipo cuadrado
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72720000 Servicios de red de amplia cobertura
II.2.4)Descripción del contrato:
Aparcamientos tipo alargado
Lote nº: 2