Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Rahmenvereinbarung Consulting ELFE Pflichtenhefterstellung für das Bay. Landesamt für Steuern
Número de referencia: 2019TST000002
II.1.2)Código CPV principal72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación
II.1.4)Breve descripción:
Beschaffung von Dienstleistungen in 2 Losen durch 2 externe Berater/funktionale Projektleiter für die bayerische Steuer- bzw. Finanzverwaltung zur Erstellung von
Pflichtenheften, die die Anbindung von ELFE RPFest inklusive aller ELFE-Programme/-Fachverfahren an die beteiligten KONSENS Verfahren beschreiben.
Dauer jeweils 2 Jahre mit der Option jeweils zweimal um ein Jahr zu verlängern (= 2 + 1 +1, pro Consultant)
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Los 1 Consultant 1 für Pflichtenhefterstellung
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2.4)Descripción del contrato:
Erstellung eines Pflichtenheftes für das Verfahren ELFE durch einen Berater (Consultant)
Los 2 Consultant 2 für Pflichtenhefterstellung
Lote nº: 2
Je Los ist eine Verlängerung um ein Jahr und danach nochmals um ein weiteres Jahr möglich (also 2 +1 +1)