Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 270577-2019
Suiza-Berna: Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
2019/S 110-270577
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Olivia
II.1.2)Código CPV principal
48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
II.1.4)Breve descripción:
Olivia ist abgeleitet von: Offerten / Linien-Verwaltung / IST / Abgeltungsfinanzierung
Die neu zu entwickelnde Applikation / Softwarelösung unterstützt das Amt für öffentlichen Verkehr AÖV im gesamten Bestellprozess und bietet dafür Schnittstellen für den sicheren Austausch von schützenswerten Daten mit externen Partnern. Sie ist performant und bedienerfreundlich und interagiert zudem problemlos im Single Sign-On (SSO) Anmeldeverfahren mit den amtsspezifischen und den kantonalen Umsystemen (DeltaMaster, BE-GEVER-BVE, MS-Office-Programmen). Die Software ist modular aufgebaut, so dass weitere Prozesse des AÖV später implementiert werden können.
Die Daten aus der bisherigen Applikation Beluga müssen in Olivia migriert werden.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
48219300 Paquetes de software de administración
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato: