Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación del servicio de alquiler de aeronaves para dispersión de insectos estériles sobre cultivo de cítricos en la Comunidad Valenciana
Número de referencia: TSA000065480
II.1.2)Código CPV principal60424100 Alquiler de aeronaves con tripulación
II.1.4)Breve descripción:
Contratación del servicio de alquiler de aeronaves para dispersión de insectos estériles sobre cultivo de cítricos en la Comunidad Valenciana.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 777 600.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Castellón y Norte de Valencia
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)60424100 Alquiler de aeronaves con tripulación
II.2.4)Descripción del contrato:
Castellón y Norte de Valencia.
Valencia y Norte de Alicante
Lote nº: 2
Valencia y Norte de Alicante.