Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Open Tender Competition for Surface Guided Radiation Oncology System, Initial Requirements for Cork University Hospital
Número de referencia: HSE 12681
II.1.2)Código CPV principal33150000 Aparatos de radioterapia, mecanoterapia, electroterapia y fisioterapia
II.1.4)Breve descripción:
Open tender competition for surface guided radiation oncology system, initial requirements for Cork University Hospital.
Tender Ref: HSE 12681
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 800 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33111800 Radiodiagnosis
33124000 Aparatos y material para diagnóstico y radiodiagnóstico
33124100 Aparatos para diagnóstico
33124110 Sistemas de diagnóstico
33124200 Aparatos para radiodiagnóstico
33151000 Aparatos y material para radioterapia
33151400 Material para radioterapia
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
48180000 Paquetes de software médico
51413000 Servicios de instalación de equipos de radioterapia
72222300 Servicios de tecnología de la información
II.2.4)Descripción del contrato: