Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Maintenance des échographes du Change
II.1.2)Código CPV principal33112200 Unidad de ultrasonidos
II.1.4)Breve descripción:
Les marchés actuels de maintenance des échographes de marques Général Electrics et Philips arrivent à échéance de 30.9.2019. Cette procédure concurrentielle avec négociation permettra au Change d'étudier différentes formules de maintenances pour son parc d'échographes. La procédure est allotie comme suit:
— lot 1: maintenance des échographes de marque Philips,
— lot 2: maintenance des échographes de marque GE.
Le présent marché couvre les besoins du site du Change et pourra si besoin couvrir l'ensemble des établissements du GHT. Ils pourront être modifiés (ajout de nouvelles quantités) en cours d'exécution du marché (R. 3135-1 du CCP) en fonction des besoins de chacun des établissements. Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot. Marché conclu pour une période initiale de 5 ans à compter du 1.10.2019. La durée de la période initiale des prestations est de 5 ans.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33112200 Unidad de ultrasonidos
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.2.4)Descripción del contrato:
Maintenance des échographes de marque Philips.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Maintenance des échographes de marque GE.