Obras - 273082-2020
España-Madrid: Trabajos de construcción
2020/S 113-273082
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Obras de construcción de la nueva sede del Archivo Histórico Provincial de Castellón
Número de referencia: 20/039 OB
II.1.2)Código CPV principal
45000000 Trabajos de construcción
II.1.4)Breve descripción:
Obras de construcción de la nueva sede del Archivo Histórico Provincial de Castellón.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 8 960 700.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: