II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de equipos de protección individual y gel hidroalcohólico de la EFMSA
Número de referencia: POH 2022 00010
II.1.2)Código CPV principal24455000 Desinfectantes
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 253 469.04 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
1. Equipos de protección individual
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39296000 Artículos funerarios
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
33711200 Preparaciones para maquillaje
33900000 Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos de cadáveres
33940000 Equipos y material para el transporte y depósito de cadáveres
33970000 Equipo y material para cadáveres
33972000 Bolsas para cadáveres
33975000 Compuestos endurecedores para cadáveres
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Reducción plazo de entrega / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica / Ponderación: 90